Live
  • Вт 29.09.2026
  • Харьков  +11°С
  • USD 44.84
  • EUR 51.14

Российские оккупанты убили на Харьковщине 27 детей, 87 — ранены

Происшествия   
Российские оккупанты убили на Харьковщине 27 детей, 87 — ранены

Такие данные за время войны по состоянию на 2 мая 2022 года сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

«В результате вооруженной агрессии РФ на территории Харьковской области ранено 87 детей, погибло — 27», — привели данные в прокуратуре.

Так, 23 апреля россияне обстреляли село Турово в Золочевском районе. В результате ранен 13-летний ребенок. 24 апреля около 12 часов дня российские снаряды прилетели в Чугуев: погиб 59-летний мужчина, еще трое мирных жителей получили ранения, в том числе 11-летний мальчик.

Также в прокуратуре отметили, что российские оккупанты методично уничтожают образовательную инфраструктуру и детские учреждения на Харьковщине.

Читайте также: В ГСЧС показали, как разбирают бетонные конструкции разрушенной больницы в Харькове (фото, видео)

«С 24 февраля 2022 года из-за регулярных бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов в Харьковской области повреждено 255 учебных заведений, полностью разрушены 4 школы и 4 детских сада», — сообщили прокуроры.

Автор: Оксана Горун

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Российские оккупанты убили на Харьковщине 27 детей, 87 — ранены», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 2 мая 2022 в 16:27;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Такие данные за время войны по состоянию на 2 мая 2022 года сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры".