• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +7°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Массированный ракетный удар по Украине: РФ выпустила более 40 ракет (видео)

Происшествия   
Массированный ракетный удар по Украине: РФ выпустила более 40 ракет (видео)

24 ракеты ударили по военным объектам в окрестностях Житомира, еще 20 прилетели в поселок Десна Черниговской области. О жертвах пока не сообщают.

Нынешней ночью и утром враг атаковал Украину ракетами с территории Беларуси. О массовых пусках первым сообщил проект Беларускі Гаюн.

«Первый запуск сегодня ночью был примерно в 3.45 с воздуха. Предположительно вылеты бомбардировщиков из РФ, потому о взлетах из Беларуси (Барановичи, Лунинец, Лида, Мачулищи) у нас информации не было. Схема ранее была следующая: взлет авиации из аэродромов РФ, вход в воздушное пространство Беларуси, подлет близко к границе с Украиной, запуск ракет, пока самолет над Беларусью (чтобы его не сбили), разворот. И обратно тоже возвращаются в РФ. Почему люди не слышали истребителей/бомбардировщиков — вероятно на большой высоте работали, и могли наблюдать только после запуска ракет (есть специфический след, сопровождающийся звуком, похожим на взрыв). Сколько всего было запусков со стороны территории Беларуси (с воздуха и, возможно, земли) — будем ждать официальную информацию от ВСУ, собранную техническими средствами», — сообщили беларусы в 5:25 утра.

А позже добавили информацию о запусках ракет со стороны Наровли: в промежутке 5:35 – 5:38 – 4 ракеты; 5:55 – 2 и еще 2 в 5:59.

«Взрывы слышали жители Николаева, Киевщины, Житомирщины, Львовщины и Днепропетровщины. Активно работала противовоздушная оборона, значительная часть ракет была уничтожена», — отметил в 8 утра ведущий национального телемарафона.

Добавим, что взрывы нынешней ночью слышали и в Харькове, но вряд ли они связаны с запуском ракет с территории РБ.

Читайте также: Харьковщину вновь обстреляли: прогремели два мощных взрыва

Ракеты, запущенные из Беларуси, ударили по Житомирской и Черниговской областям.

По окрестностям Житомира ударили 24 ракетами.

«Сегодня утром мы все проснулись от громких взрывов. По Житомиру ничего не прилетело, были обстреляны военные объекты вокруг города, ракеты были запущены с территории беларуси. Суммарно было 24 ракеты запущено по воинским частям и по объектам вокруг Житомира. Я не могу комментировать, есть ли жертвы», –  сказал мэр Житомира Сергей Сухомлин.

Массированный ракетный удар ВС РФ нанесли по поселку Десна в Черниговской области. В ОК «Север» сообщили о том, что по Десне выпустили 20 ракет, есть разрушения инфраструктурных объектов. По информации главы Черниговской ОВА Вячеслава Чауса, обошлось без жертв.

«Враг бесится, потому что ВСУ работают и защищают нашу страну очень качественно», — предположил Чаус.

Автор: Алексей Наумов
Популярно

Вы читали новость: «Массированный ракетный удар по Украине: РФ выпустила более 40 ракет (видео)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 25 июня 2022 в 09:00;
  • Корреспондент Алексей Наумов в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "24 ракеты ударили по военным объектам в окрестностях Житомира, еще 20 прилетели в поселок Десна Черниговской области. О жертвах пока не сообщают".