Харьков утром обстреляли из РСЗО «Ураган» – полиция
Утром 11 июля снаряды оккупантов попали по жилым домам торговому центру в Салтовском районе Харькова.
В результате попаданий были разрушены дома граждан, хозяйственные здания, гаражи, транспортные средства. Вспыхнуло несколько пожаров, сообщили в полиции.
Правоохранители, взрывотехники и эксперты криминалисты проводят осмотр мест событий, собирают обломки от снарядов, опрашивают свидетелей и пострадавших, документируют преступления против мирного населения.
Читайте также: Утренний обстрел Харькова: количество погибших выросло до шести человек
Предварительно установлено, что обстрел города производился из реактивной системы залпового огня «Ураган».
По данному факту следователям возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.









