На Харьковщине россияне убили более тысячи человек, младшему было пять месяцев
С начала полномасштабного вторжения в Украину по вине оккупантов погибло более 1000 мирных жителей Харьковской области, в том числе 50 детей.
Об этом 7 августа рассказал глава Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков.
Читайте также: При обороне Харьковщины погиб нацгвардеец Юрий Ищев
«Государство-агрессор терроризирует и убивает мирных жителей. Я должен констатировать, что на территории Харькова и области уже погибли более 1000 гражданских лиц, ранены — вдвое больше. Среди убитых – 50 детей. Самый младший погибший от действий агрессора – 5-месячный малыш», — сказал он.





