• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +22°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

Расстрел авто на Харьковщине: свидетели рассказали подробности (сюжет)

Происшествия   
Расстрел авто на Харьковщине: свидетели рассказали подробности (сюжет) Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Российские оккупанты в Изюме расстреляли авто с тремя гражданскими. Это произошло еще весной, однако возможность задокументировать очередное преступление у следователей появилась только после деоккупации города. Сейчас Нацполиция собирает доказательства, значительную помощь в этом оказывают местные жители, которые были свидетелями преступления, хоронили останки жертв и сняли видео с места на следующий день после трагедии.

Это видео жители Изюма сняли на следующий день после трагедии. 7 марта в город заезжала колонна российской техники, а навстречу выехала машина с гражданскими. Внутри находилось трое мужчин — отец с сыном 46-ти и 20-ти лет, а также их 56-летний знакомый.

Тимур Тертышный, заместитель начальника Изюмского районного управления Нацполиции
Колонной российской техники, которая захватывала Изюм, был расстрелян автомобиль Ford Transit.

Микроавтобус сгорел, а трое мужчин погибли на месте. Позже их знакомые прикопали останки погибших на заброшенном кладбище, говорят местные жители.

местный житель
На тот момент они пособирали только кости, потому что были постоянные обстрелы. Те, что крупные кости пособирали, там черепа, грудные клетки и так далее. Все мелкие кости мы дособирали уже потом, это было число примерно 15-20 марта.

Тогда оставшиеся мелкие кости прикопали во дворе погибших. Интенсивные обстрелы города не позволяли организовать процесс захоронения полноценно. По словам местных, это удалось только в августе. Тогда останки достали из земли и провели захоронение на другом кладбище. Все собранные кости положили в одну могилу.

Читайте также: В Изюме оккупанты убили троих гражданских — расстреляли их машину почти в упор

Тимур Тертышный, заместитель начальника Изюмского районного управления Нацполиции
Сейчас, чтобы идентифицировать тела, мы проводим осмотр места происшествия, будет проведено исследование, отобраны образцы ДНК и установлены, если возможно, причины смерти.

Местные рассказывают, что расстрелянное авто несколько дней стояло на улице, потом оккупанты оттащили его танком и сбросили с моста. На месте преступления работают следователи.

Автор: Артем Листопад, Павел Велицкий
Популярно

Вы читали новость: «Расстрел авто на Харьковщине: свидетели рассказали подробности (сюжет)»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 1 ноября 2022 в 21:14;
  • Корреспондент Артем Листопад, Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Российские оккупанты в Изюме расстреляли авто с тремя гражданскими. Это произошло еще весной, однако возможность задокументировать очередное преступление у следователей появилась только после деоккупации города. Сейчас Нацполиция собирает доказательства, значительную помощь в этом оказывают местные жители, которые были свидетелями преступления, хоронили останки жертв и сняли видео с места на следующий день после трагедии.".