В Купянске разрушен Дом культуры, произошел пожар на площади 1500 кв. м
В ГСЧС сообщили о последствиях обстрелов Купянска за прошедшие сутки. Город, пробывший более полугода в «русском мире», теперь стал главным объектом агрессии РФ на Харьковщине.
«Около 07:45 обстрелом со стороны оккупационных войск существенно поврежден дом культуры в городе Купянске», — сообщили утром 9 декабря в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.
Также вчера, 8 декабря, около 16 часов в Купянске из-за обстрела произошел масштабный пожар на одном из предприятий.
«В 15:55 спасатели выехали на ликвидацию последствий обстрела одного из предприятий в г. Купяске, на территории которого загорелся склад. Площадь горения составляла 1500 кв. м. Спасатели 44-й ДПРЧ работали под постоянными обстрелами, постоянно подвергаясь опасности», — отметили в ГСЧС.
Читайте также: В Харькове людей снимали из горящего дома с помощью автолестницы (фото)
Напомним, вечером 8 декабря армия РФ нанесла ракетный удар по Харьковскому району. Пострадали Безлюдовская и Песочинская громады — в обеих повреждены частные дома. В результате обстрела ранения получили четверо человек, трое из них в больнице, один — в тяжелом состоянии.
Новости по теме:
Вы читали новость: «В Купянске разрушен Дом культуры, произошел пожар на площади 1500 кв. м»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 9 декабря 2022 в 09:31;
Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В ГСЧС сообщили о последствиях обстрелов Купянска за прошедшие сутки. Город, пробывший более полугода в «русском мире», теперь стал главным объектом агрессии РФ на Харьковщине".