Терехов: на Журавлевке, пострадавшей от обстрелов, высаживают сосны (фото)
В Журавлевском гидропарке в Харькове высадят более 20 тысяч деревьев. Мэр Игорь Терехов принял участие в высадке сосен.
Как сообщил Терехов, многие зеленые зоны в городе пострадали из-за войны. Были «прилеты» и в лес в Журавлевском гидропарке. Рядом велись боевые действия, из-за чего часть поврежденных деревьев пришлось срубить.
«Это очень важно, потому что эта территория станет частью будущего «зеленого каркаса» города», — подчеркнул мэр.
Деревья планируют посадить и с другой стороны соснового бора. Эта территория является рекреационной зоной, поэтому строить жилые дома здесь не будут, отметил Терехов.
«Хочу поставить точку в желании некоторых бизнесменов построить что-нибудь на этой территории. Здесь будут только леса, зеленые насаждения, рекреационная зона. Таков мой ответ бизнеса. Для строительства домов у нас есть другие локации», – добавил мэр.



Фото: Харьковский городской совет





