• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +21°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

В Харькове высадили более миллиона цветов

Общество   
В Харькове высадили более миллиона цветов

В Харькове завершился этап высадки цветов. Результат можно увидеть по всему городу. И в центре, и в отдаленных районах. Теперь задача озеленителей – поддерживать клумбы в надлежащем состоянии. Всего высадили и вырастили более миллиона цветов. Корреспондент МГ «Объектив» пообщался с представителем СКП «Харьковзеленстрой» Алексеем Комяковым.

В Харькове коммунальщики высадили столько цветов, сколько планировали в этом году. Дальше они будут поддерживать эту красоту до холодов.

Алексей Комяков, спикер СКП «Харьковзеленстрой»

«На сегодня мы уже подошли к кульминации высадки клумб. И нам осталось только поддерживать их в надлежащем состоянии до конца теплого сезона, чтобы они дольше смогли простоять. Чтобы дольше харьковчане смогли ими насладиться. У нас был план больше миллиона цветов. Это те, что мы высадили и вырастили».

Над клумбами стали работать ландшафтные дизайнеры. Клумбы в следующем году должны быть красивее нынешних.

Алексей Комяков, спикер СКП «Харьковзеленстрой»

«У нас есть группа дизайнеров, которые тоже, начиная уже с осени, планируют и рисуют клумбы на следующий год. Их задача — не повторяться. Мы никогда не повторяемся. Если взять фото прошлых лет и сегодняшние, мы увидим, что у нас клумбы все разные».

Но клумбы в Харькове страдают от рук вандалов.

Алексей Комяков, спикер СКП «Харьковзеленстрой»

«Был пик в начале высадки цветов. Я думаю, что люди готовились к дачному сезону. Но на сегодня более-менее спокойно. Но все же мы призываем всех харьковчан любоваться цветами на клумбах, а не у себя на даче».

Цветущие парки положительно влияют на психологическое состояние харьковчан. Такая реабилитационная функция сейчас важна, как никогда.

Алексей Комяков, спикер СКП «Харьковзеленстрой»

«Я считаю, что это очень важно. Это, во-первых, важно для оставшихся в Харькове. Если мы вспоминаем прошлый год, март – апрель, как было серо, страшно и очень неприятно. И когда уже пришла весна, все начало цвести и люди стали выходить на улицу. Не смотря ни на что. Ну, это очень позитивно для людей».

Читайте также: Лучший цветник. В Харькове ко Дню города выберут самую красивую клумбу

Автор: Павло Велицький, Оксана Якушко
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове высадили более миллиона цветов»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 5 июля 2023 в 18:54;
  • Корреспондент Павло Велицький, Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В Харькове завершился этап высадки цветов. Результат можно увидеть по всему городу. И в центре, и в отдаленных районах. Теперь задача озеленителей – поддерживать клумбы в надлежащем состоянии. Всего высадили и вырастили более миллиона цветов. Корреспондент МГ «Объектив» пообщался с представителем СКП «Харьковзеленстрой» Алексеем Комяковым.".