• Вс 28.04.2024
  • Харьков  +14°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Главные новости Харькова 21.01: РФ захватила Крахмальное, 7 атак на Синьковку

Происшествия   
Главные новости Харькова 21.01: РФ захватила Крахмальное, 7 атак на Синьковку Фото: Генштаб ВСУ

Основные новости текущих суток – в хронике МГ «Объектив».

20:00

7 атак на Синьковку и авиаудары по четырем селам Харьковщины – Генштаб ВСУ

На Слобожанском направлении россияне из минометов и артиллерии обстреляли населенные пункты, в том числе Уды, Казачью Лопань, Огурцово, Волчанск, Бударки, Колодезное Харьковской области, сообщил Генштаб ВСУ.

На Купянском направлении наши защитники отразили 7 атак у Синьковки Харьковской области, где враг пытался прорвать оборону ВСУ.

Противник нанес авиационные удары возле Ивановки, Кисловки, Табаевки, Песчаного Харьковской области.

Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в том числе Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестовое Харьковской области.

16:45

Пятеро, среди них двое детей, пострадали в ДТП в Харьковской области

ДТП произошло на автодороге между селами Задонецкое и Лиман Чугуевского района, сообщили в Нацполиции.

40-летний водитель микроавтобуса Ford Transit не справился с управлением и врезался в автомобиль Hyundai, которым управлял 38-летний мужчина. В результате аварии травмы получил водитель Hyundai и пассажиры: 33-летняя женщина, 9-летняя девушка и 15-летний парень. Также травмирован водитель микроавтобуса.

12:28

Пожилой мужчина погиб на Харьковщине из-за вражеских обстрелов

73-летний мужчина из села Песчаное Купянского района получил ранения, не совместимые с жизнью, сообщила ХОВА.

Обстрел села Песчаное  со стороны россиян произошел вечером 20 января – оккупанты ударили по населенному пункту из артиллерии.

11:05

Захват россиянами села Крахмальное на Харьковщине прокомментировали в ВСУ

Чтобы уберечь жизнь бойцов ВСУ, их переместили на запасные позиции, сообщил в эфире нацмарафона начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

На картах DeepState отмечено, что россияне захватили село Крахмальное Купянского района на Харьковщине. Аналитики DeepState сообщают, что захват Крахмального ставит под угрозу соседние подразделения ВСУ

«Крахмальное, чтобы вы понимали, это был населенный пункт, где проживало 45 человек до начала широкомасштабной войны. Будем говорить, это 5 домов. И эти пять домов разрушили россияне. Наша основная цель – уберечь жизнь украинских защитников. Поэтому их переместили на подготовленные к этому времени запасные позиции, где они сейчас держат оборону, врагу не дают продвигаться дальше. И каких-либо угроз для соседних подразделений это не несет. Я думаю, что это временное явление», – отметил Фитьо.

15 населенных пунктов Харьковщины оказались под обстрелами – Синегубов

Под артиллерийскими и минометными ударами врага оказались 15 сел и поселков области, в частности: Уды Богодуховского района; Охримовка, Землянки Чугуевского района; Хатнее, Двуречная, Масютовка, Синьковка, Петропавловка, Берестовое Купянского района, сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.

Сегодня около 02:00 враг обстрелял село Тищеновка Купянского района. Поврежден газопровод, частный дом. Без пострадавших. Около 03:30 оккупанты из минометов обстреляли Волчанск Чугуевского района. В 04:15 враг ударил по городу КАБом. В результате обстрелов повреждены частные дома. Информация о пострадавших не поступала.

Читайте также: Главные новости Харькова 20.01: 21 атака на Купянском направлении, Шевченко

Автор: Оксана Якушко
Популярно

Вы читали новость: «Главные новости Харькова 21.01: РФ захватила Крахмальное, 7 атак на Синьковку»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 января 2024 в 20:00;
  • Корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости текущих суток – в хронике МГ «Объектив».".