• Вс 28.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Главные новости Харькова 20.01: 21 атака на Купянском направлении, Шевченко

Происшествия   
Главные новости Харькова 20.01: 21 атака на Купянском направлении, Шевченко Фото: Василий Голосный

Основные новости текущих суток – в хронике МГ «Объектив».

20:06

На Купянском направлении ВСУ отбили 21 атаку — Генштаб

«На Купянском направлении нашими защитниками отражена 21 атака возле Синьковки, Петропавловки Харьковской области и Стельмаховки Луганской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в частности, Двуречная, Масютовка, Синьковка, Петропавловка, Берестово Харьковской области», — сообщил в вечерней сводке Генштаб ВСУ.

На севере Харьковской области под артиллерийскими и минометными обстрелами были Уды, Охримовка, Землянки и Хатнее.

17:59

Шевченко в Харькове встретился с Синегубовым: что обсуждали

Знаменитый футболист и тренер Андрей Шевченко сообщил, зачем 20 января приехал в Харьков.

«Провел в Харькове третью встречу с представителями региональных ассоциаций (футбола — Ред.) На этот раз отдельный фокус – работа с временно оккупированными территориями. Всесторонняя поддержка, взаимодействие между ассоциациями для обеспечения развития регионов, игроков, детского футбола в тех областях, которые временно оккупированы или находятся на линии фронта», — сообщил Шевченко в facebook. На опубликованных фото знаменитый футболист — в компании начальника ХОВА Олега Синегубова. Недавно его избрали главой Харьковской областной ассоциации футбола.

15:55

Андрей Шевченко приехал в Харьков

Легендарный украинский и итальянский форвард и экс-тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко запостил фото на фоне здания ХОВА.

«Харьков. Несокрушимый город сильных и свободных людей. У меня связано с ним так много хороших воспоминаний. Очень рад снова быть здесь», — написал Шевченко в facebook 20 января. Подробнее.

Андрей Шевченко на фоне ХОВА
Фото: facebook Андрея Шевченко

14:34

Возможности метродетсада в Харькове ограничены, в марте их расширят — Терехов

Мэр Харькова Игорь Терехов в эфире нацмарафона рассказал, что пока что детсад в метро может принять максимально 750 детей.

«Но мы рассчитываем, что с марта мы будем уже открывать настоящую подземную школу, и тогда у нас появятся очень серьезные возможности приема детей и воспитания детей – и в метродетсадике, и в этой школе», — сказал мэр. Подробнее.

Фото: скриншот

12:13

В метро Харькова заработал детсад

Детский сад под землей будет работать по субботам и воскресеньям для подготовки дошкольников, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов. По его словам, в детсад записали 650 детей — четверть всех будущих первоклассников города.

«Возможность приобщиться была и есть у всех желающих. Критерий отбора – исключительно возраст. Уверен в успехе этого проекта и надеюсь в ближайшее время поделиться с вами планами по его расширению», — отметил Терехов.

детсад в метро Харькова 2
Фото: telegram Игоря Терехова

11:14

Гололед на Харьковщине: за сутки 12 человек пострадали в ДТП

«За прошедшие сутки на территории Харьковщины случилось 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 граждан получили травмы», — привели статистику в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

08:56

На дорогах Харьковщины — опасный гололед: застревают «скорые»

За сутки спасатели ГСЧС в Харьковской области четырежды приходили на помощь застрявшим «скорым» и вылетевшим в кюветы легковушкам. Такую статистику привели в утренней сводке ГУ ГСЧС. После пятничного ливня температура в области понизилась — ночью был мороз, днем также прогнозируют отрицательную температуру. Поэтому ситуация на дорогах небезопасная. В течение дня синоптики прогнозируют значительные осадки — снег и мокрый снег.

08:33

Утром оккупанты ударили по Купянску

«Сегодня около 05:00 произошел вражеский обстрел г. Купянск. Предварительно – оккупанты били из артиллерии. Поврежден жилой дом. На крыше обнаружили не сдетонировавший снаряд. Информация о пострадавших не поступала», — сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов в telegram.

В целом за сутки, по его данным, под обстрелами было более 15 населенных пунктов Харьковской области.

07:29

Генштаб сообщил про 12 атак врага на Харьковщине

«В зоне ответственности ОСГВ «Хортица» на Купянском направлении нашими защитниками отражены 12 атак врага в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка, Табаевка и Берестовое Харьковской области», — проинформировали в Генштабе ВСУ. Авиаударов по Харьковщине за минувшие сутки не зафиксировали.

07:05

Ночь с одной тревогой и охота на «шахедов» над Украиной

На Харьковщине в течение минувшей ночи воздушная тревога звучала один раз — с 01:35 по 02:07. Воздушные силы ВСУ предупредили об угрозе применения врагом баллистики.

В Харькове обошлось без взрывов. Над другими регионами Украины в течение ночи кружили вражеские «шахеды». По данным защитников неба, их было семь. Четыре сбила ПВО. Беспилотники двигались несколькими группами с юга — через центр. Они долетели до Киевской, Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. «Традиционно» одним из последних пунктов на пути «шахедов» стал Староконстантинов.

Читайте также: Главные новости Харькова 19.01: стихия, отравление грибами, ДТП с пострадавшим

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Главные новости Харькова 20.01: 21 атака на Купянском направлении, Шевченко»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 20 января 2024 в 20:06;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости текущих суток – в хронике МГ «Объектив»".