Министры здравоохранения и финансов ушли в отставку
В «Слуге народа» отметили, что на повестке дня есть три кадровых вопроса по министрам.
Глава Министерства охраны здоровья Илья Емец и глава Министерства финансов Игорь Уманский подали в отставку. Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.
По ее словам, сейчас происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко.
Позже эту информацию подтвердили в «Слуге народа». Об этом заявил первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко, передает МГ «Объектив» со ссылкой на РБК-Украина.
«Есть на повестке дня три кадровых вопроса. Это три министра. Смотрите, они написали по собственному желанию. Если люди видят, что они дальше не могут помогать команде в том темпе, в котором команда работает, или у них другой взгляд на дела, то они вправе написать заявление. Мы вправе его рассмотреть и удовлетворить», — заявил Корниенко.
Сменить должны министр финансов, министр энергетики и министр здравоохранения.
Напомним, что ранее Кабмин внес правки в госбюджет на 2020 год.




