• Чт 25.04.2024
  • Харьков  +13°С
  • USD 39.47
  • EUR 42.18

«Я никогда в жизни не скрывался от следствия» — подозреваемому в ДТП на Гагарина избирают меру пресечения

Общество   
«Я никогда в жизни не скрывался от следствия» — подозреваемому в ДТП на Гагарина избирают меру пресечения

Дело о мере пресечения по резонансному ДТП 28 октября рассматривает Киевский районный суд Харькова.

Представитель государственного обвинения обратился к суду с просьбой определить подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога. Прокурор объяснил это тем, что подозреваемый может скрываться от следствия и предпринимать попытки влиять на ход расследования.

Во время выступления обвинителя в суде «всплыла» масса подробностей событий после ДТП на Гагарина. Как оказалось, об угоне Infiniti  в полицию заявил сам Николай Харьковский — он позвонил копам из туалета в «неотложке». Кроме того, прокурор сообщил, что парень врал про свое имя и адрес, вел себя дерзко и пытался сбежать из больницы.

При этом адвокат Харьковского  Инна Данилова заявила, что мера пресечения, которую потребовало обвинение — самая  суровая. Защитница против нее возражает.

Читайте также: «Запретили даже передать анальгин» – адвокат подозреваемого в ДТП на Гагарина рассказала о его мучениях

«С учетом возраста моего подзащитного и состояния его здоровья… До сих пор ему не оказана медицинская помощь, у него травма головы. В СИЗО не предоставили лекарство, мне не позволили передать даже анальгин», — сказала адвокат.

Она заверила, что Харьковский не будет скрываться от следствия.

«С нашей стороны — только одно желание: установить истину по делу. Мой подзащитный и его родители будут оказывать содействие органам досудебного следствия», — заявила Инна Данилова.

Выступил в суде и сам Николай Харьковский. Прямо он не признался в том, что был за рулем Infiniti, но принес извинения.

«Полностью сожалею, приношу свои извинения потерпевшим, человеку, который был за рулем Chevrolet, его родственникам. А то, что прокурор сказал, что я буду скрываться от следствия…  Я никогда в жизни не скрывался от следствия и всегда приходил вовремя. Не было такого еще никогда», — сказал 16-летний подозреваемый.

Напомним, резонансное ДТП случилось 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Автомобиль Infiniti, ехавший на красный свет светофора, на полной скорости врезался в автомобиль Chevrolet. 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте. 16-летнего водителя Infiniti задержали. Прокуроры будут требовать для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: ««Я никогда в жизни не скрывался от следствия» — подозреваемому в ДТП на Гагарина избирают меру пресечения»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 28 октября 2021 в 11:16;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "«Я никогда в жизни не скрывался от следствия» — подозреваемому в ДТП на Гагарина избрали меру пресечения".