Live

С торгового предприятия снимут штраф за разрушенные грузовиками дороги

Происшествия   
С торгового предприятия снимут штраф за разрушенные грузовиками дороги

Прокуратура в суде требует возместить свыше 250 тыс. грн. убытков.

Претензии к предприятию — в значительном превышении нормативно-весовых параметров для фур, перевозивших продукты питания.

Как рассказала и.о. начальника управления прокуратуры области Ольга Петрова, указанное нарушение было зафиксировано специалистами Укртрансбезопасности в конце октября прошлого года.

Грузовик DAF, который принадлежит предприятию, перемещался без надлежащим образом оформленного разрешения на превышение транспортным средством нормативно-весовых параметров, нормативы общего веса были превышены на 12 тонн, а осевой нагрузки — более чем на 7 тонн.

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск Харьковской местной прокуратуры № 1 о взыскании с одного из ООО более 80 тыс. грн. за нарушение законодательства в сфере движения тяжеловесного транспорта по дорогам общего пользования.

Это не первый подобный иск. Всего с начала года органами прокуратуры области в суд предъявлено 9 аналогичных исковых заявлений к различных предприятий на общую сумму почти 256 тыс. грн. Сейчас они находятся на рассмотрении, — сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Автор: Тамара Бельская

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «С торгового предприятия снимут штраф за разрушенные грузовиками дороги», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 12 сентября 2018 в 16:21;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Тамара Бельская в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Прокуратура в суде требует возместить свыше 250 тыс. грн. убытков".