Live

Что сейчас происходит в Купянске и Волчанске, рассказал Трегубов

Фронт   
Что сейчас происходит в Купянске и Волчанске, рассказал Трегубов Скриншот

Спикер Группировки объединенных сил Виктор Трегубов в эфире «Суспільне. Студія» сообщил о ситуации на фронте в Харьковской области.

По его словам, россияне очень активно пытаются выбить украинские силы из южных районов Волчанска.

«И параллельно идут на Вильчу, параллельно в сторону Волчанских Хуторов. Пытаются охватить эти силы. Идет попытка те районы, где находится контроль украинских сил, просто охватить, чтобы заставить отступить. Это определенное давление на наши позиции», – отметил Трегубов.

Также он рассказал, что в Купянске остаются около 30 оккупантов. Эту информацию накануне сообщал «Объективу» начальник ГВА Андрей Беседин.

«Непосредственно к северу от центра города. Это район городской больницы, несколько высоток. Там сидят несколько россиян. Считаем, что их там совсем немного. Эти здания находятся в окружении, из них они выйти не могут, проводить какие-либо активности действия не могут, но могут сидеть там, получать поставки с помощью БпЛА и как-то на нем тянуть. За несколько недель оккупантов стало вдвое меньше», — сказал Трегубов.

Он добавил, что активно россияне атакуют к востоку от города.

Читайте также: На севере было сложнее: о боях в регионе сообщил Генштаб

Автор: Виктория Яковенко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Что сейчас происходит в Купянске и Волчанске, рассказал Трегубов», то посмотрите больше в разделе Фронт на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 20 февраля 2026 в 12:48;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Виктория Яковенко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Спикер Группировки объединенных сил Виктор Трегубов в эфире «Суспільне. Студія» сообщил о ситуации на фронте в Харьковской области.".