Live

«Ну, что это такое?» – Терехов о мобилизации и ТЦК в Харькове

Общество   
«Ну, что это такое?» – Терехов о мобилизации и ТЦК в Харькове Скриншот

Мэр Игорь Терехов в интервью «Мосейчук+», отвечая на вопрос, касаемо действиях ТЦК в Харькове отметил: мобилизация должна продолжаться, пока в стране идет война. Однако не стоит забывать, что права горожан при этом должны быть защищены. 

Он объяснил: уже было несколько подтвержденных случаев, когда сотрудники ТЦК превышали свои полномочия. Городской голова привел в пример историю харьковского учителя, которого на улице окружили несколько мужчин в военной форме, после чего один из них нанес гражданскому несколько ударов в живот. При этом позже в Харьковском ОТЦК и СП заявили, что «конфликт возник вследствие провокационных действий со стороны гражданина».

«И это не то, что некрасиво, не украшает, – а на самом деле это разрушает имидж военных. Это очень трудный вопрос. И я очень не хочу, чтобы наши славные военные, которые сегодня защищают землю, реально защищают нас ценой собственной жизни и здоровья, дискредитировались работниками ТЦК. Ну, что это такое? Знаете, я же общаюсь с военными по этому поводу. И также, как и я, кстати, они осуждают это», – сказал Терехов.

Читайте также: Закопать энергетическое оборудование — дороже, чем его стоимость — Терехов

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Ну, что это такое?» – Терехов о мобилизации и ТЦК в Харькове», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 9 марта 2026 в 11:24;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Мэр Игорь Терехов в интервью «Мосейчук+», отвечая на вопрос, касаемо действиях ТЦК в Харькове отметил: мобилизация должна продолжаться, пока в стране идет война".