Live

«Новую почту» атаковали россияне на Харьковщине — пострадал сотрудник (фото)

Происшествия   
«Новую почту» атаковали россияне на Харьковщине — пострадал сотрудник (фото)

Отделение «Новой почты» в городе Изюм атаковал российский беспилотник неустановленного типа в 17:30 27 мая, сообщили в городской военной администрации.

В результате попадания на крыше здания почтового отделения вспыхнул пожар. Кроме того, взрывной волной повреждено остекление в соседнем многоквартирном жилом доме.

В результате атаки пострадал 54-летний мужчина — работник «Новой почты». У него диагностировали острую реакцию на стресс.

Как уточнили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, спасатели оперативно ликвидировали пожар, возникший на месте «прилета». К ликвидации последствий удара привлекались два оперативных отделения ГСЧС и офицер-спасатель громады.

Как сообщала МГ «Объектив», 19 мая российские дроны трижды атаковали депо №6 «Новой почты» в Новобаварском районе Харькова. В результате попаданий были повреждены складские помещения. Предварительно, россияне применили БпЛА «Герань-2».

Читайте также: Из-под обстрелов на Харьковщине эвакуировали восемь жителей, коз и птиц 📹

Автор: Елена Нагорная
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: ««Новую почту» атаковали россияне на Харьковщине — пострадал сотрудник (фото)», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 27 мая 2026 в 20:17;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Нагорная в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Отделение «Новой почты» в городе Изюм атаковал российский беспилотник неустановленного типа в 17:30 27 мая, сообщили в городской военной администрации.".