Складывается впечатление, что деревья травмируют специально — петиция
«Прекратить травмировать деревья при замене бордюров тротуара» — так называется петиция, в которой харьковчанка описывает необоснованную, по ее мнению, порчу деревьев.
В обращении к городским властям раскрывается ситуация, происходящая вдоль тыльной стороны дома N107 по пр. Тракторостроителей в 531 микрорайоне Салтовки. Там расширяют тротуар, чтобы установить бордюры.
При этом сильно травмируют кору и корни деревьев, растущих вдоль тротуара.
«Данный тротуар не требует расширения, а нуждается только в частичном ремонте покрытия. Складывается впечатление, что деревья травмируются специально с целью их дальнейшего спиливания под корень, как это сейчас широко практикуется в Харькове. Думаю, что это не единичный случай при проведении ремонтных и земляных работ. Надо прекратить этот вандализм немедленно!», — сказано в сообщении.
Напомним, что петиция о деревьях уже была. В ней шла речь о другой проблеме: горожане требовали отменить «омолаживающую» обрезку (когда вместо деревьев после обрезки всех веток остались торчать столбы).





