• Пт 19.04.2024
  • Харьков  +9°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

Виновника ДТП на Полтавском Шляхе освободили по амнистии (ВИДЕО)

Общество   
Виновника ДТП на Полтавском Шляхе освободили по амнистии (ВИДЕО)

В мае 2008 года Андрей Полтавец пьяным выехал на трамвайную остановку на улице Полтавский Шлях.

В результате ДТП погибли шесть человек, среди которых двое детей и беременная женщина. Досрочно освободившись из тюрьмы, Полтавец снова сел за руль в нетрезвом состоянии.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:

Стаття, яка інкримінувалася Полтавцю – це невиконання рішення суду. За рішенням суду йому присудили не тільки 10 років позбавлення волі, а ще і 3 роки заборони керування транспортними засобами. Саме цю частину вироку він не виконав.

«Фемида» лишила Полтавца свободы на 2 года 9 месяцев. Но апелляционный суд смягчил приговор райсуда и назначил наказание: 2 года ограничения свободы.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:

Позбавлення волі – це перебування у тюрмі, а обмеження волі – це перебування у так званих поселеннях.
 

После начала отбывания наказания в Хролевском исправительном центре осужденный обратился в суд с ходатайством о применении к нему закона Украины «Про амнистию». Суд удовлетворил ходатайство. Прокуратура не согласилась с решением апелляционной инстанции, и обратились к кассации.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:

Ми сподіваємось, ми вимагаємо розглянути питання про скасування рішення апеляційної інстанції та повторний розгляд цієї справи.

Единственная выжившая в ДТП Татьяна Сычинская рассказывает о том, что запечатлела её память. Огромная машина летит на трамвайную остановку. Не страх, а удивление. И сразу же — темнота. Потом небо, какие-то люди. А тело — словно свинцовое.

Татьяна Сычинская, пострадавшая в ДТП на Полтавском Шляхе:

Очень тяжело морально по сей день. Вроде это вчера произошло. Даже прошло 10 лет. Я это все помню, понимаете? Это нельзя забыть.

Шрамы на травмированной в аварии ноге — это лишь визуальное напоминание о происшествии. Гораздо сложнее, по словам Татьяны, с психикой.

Татьяна Сычинская, пострадавшая в ДТП на Полтавском Шляхе:

Я постоянно в страхе. Где-то что-то меня это очень пугает. Даже если я сажусь в машину, кто-то водитель я боюсь, чтобы он не быстро ехал. Чтобы навстречу не ехала быстро машина встречная. У меня постоянный страх.
 

Сегодня Андрей Полтавец на свободе. Приговором суда за смертельное ДТП, кроме срока отбывания наказания, был еще 3-летний после освобождения запрет на вождение автомобиля. Досрочно Полтавец вышел на свободу в 2015-м. Сейчас 2018-й. Так что вполне возможно, Андрей Полтавец на законных основаниях может оказаться, к примеру, в этом потоке машин.

Автор: Павел Велицкий
Популярно

Вы читали новость: «Виновника ДТП на Полтавском Шляхе освободили по амнистии (ВИДЕО)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 13 июля 2018 в 18:07;
  • Корреспондент Павел Велицкий в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковчанин, пьяным сбивший насмерть шесть человек на Полтавском Шляхе и вновь севший за руль нетрезвым, освободился из исправительного центра в селе Хролы по амнистии".