• Сб 20.04.2024
  • Харьков  +10°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.28

В Харькове открыли современную площадку для мини-футбола (фото)

Общество   
В Харькове открыли современную площадку для мини-футбола (фото)

На Салтовке возобновили футбольную площадку, на которой могут заниматься спортом все желающие.

Футбол – любимая игра миллионов украинцев, в которую с детства играют во дворах с друзьями и знакомыми. Именно любовь украинцев к футболу вдохновила Mastercard запустить Всеукраинскую социальную инициативу «Передай пас», в рамках которой компания вместе с партнерами обновляют 14 спортивных площадок в 12 городах Украины. 11 июля Креди Агриколь Банк и Mastercard торжественно открыли восстановленную футбольную площадку на Салтовке.

«Мы рады видеть, как наша вера в объединяющую силу футбола воплощается в реальные проекты, которые меняют к лучшему жизнь местных общин. Мы выступили с такой инициативой для того, чтоб стимулировать людей заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни. Мы социально ответственная компания и знаем об общей потребности в таких площадках. Футбол – это самый популярный вид спорта в Украине. И мы верим в то, что футбол способен объединять людей. Надеемся, что обновленная площадка в Харькове станет центром для отдыха горожан и прослужит не один год», – отмечает менеджер маркетинговых программ Mastercard в Украине Татьяна Луценко.

Харьковская площадка – восьмая по Украине. Она одна из самых больших по площади – 924 м2. Ее оборудовали в соответствии с международными  стандартами игры в мини-футбол. Во время восстановительных работ на площадке заменили фундамент, на поле положили покрытие из искусственной травы, а также установили новое ограждение и спортивное оборудование, нанесли разметку.

Первыми на обновленной харьковской спортивной площадке в дружеском матче сошлись представители, партнеры и клиенты Креди Агриколь Банка.

«Креди Агриколь – спортивный банк, у нас есть свои футбольные и волейбольные  команды. Мы проводим ежегодные велопробеги. Поэтому поддержка активного образа жизни для нас важна. Мы надеемся, что такие площадки будут поддерживать и стимулировать нашу молодежь. Конечно, удобнее и приятнее играть на современной площадке, которая оборудована всем необходимым. Очень рада, что благодаря нашим усилиям в Харькове появилось такое место, где дети и взрослые могут тренироваться. Мы надеемся, что на одной из таких площадок вырастет будущая звезда украинского футбола, а может и мирового», – прокомментировала начальник управления маркетинга и рекламы Креди Агриколь Банк Анастасия Васильева.

Высоко оценил новое футбольное поле известный украинский футболист, бывший игрок «Металлиста» (Харьков), «Бенфики» (Лиссабон, Португалия) и сборной Украины Сергей Кандауров.

«Это шикарный проект, за который огромное спасибо инвесторам! Салтовка – удаленный от центра города район, но здесь очень много детей, им надо где-то играть. Я помню, как мы в детстве играли в футбол прямо на дороге, сами строили ворота. На этой площадке для детей создали все условия. Она еще уникальна тем, что универсальна – на ней можно играть и в футбол, и в баскетбол», – отметил Сергей.

После открытия все желающие имели возможность проверить обновленную площадку и поиграть в футбол. Местные дети говорят, что раньше о такой площадке они только мечтали.

«Сюда я буду приходить каждый день, чтобы улучшать свои навыки. Эту площадку я ждал очень долго, потому что раньше приходилось играть во дворе, а там очень грязно. Здесь покрытие хорошее и играть на нем комфортно», – говорит 14-летний Богдан.

Всего, в рамках проекта «Передай пас» компания Mastercard вместе с банками восстановит футбольные площадки в 12городах страны: Броварах, Днепре, Житомире, Запорожье, Киеве, Львове, Одессе, Ровно, Харькове, Черкассах, Черновцах и Чернигове.

Автор: Екатерина Сухомлинова
Популярно

Вы читали новость: «В Харькове открыли современную площадку для мини-футбола (фото)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 16 июля 2018 в 11:52;
  • Корреспондент Екатерина Сухомлинова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "На Салтовке возобновили футбольную площадку, на которой могут заниматься спортом все желающие. ".