Live

На Харьковщине блокирована деятельность транснациональной группировки торговцев наркотиками

Происшествия   
На Харьковщине блокирована деятельность транснациональной группировки торговцев наркотиками

Наркотики крупными партиями переправлялись рейсовыми автобусами в Россию.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ в Харьковской области, во время осмотра одного из рейсовых автобусов на международном автомобильном пункте пропуска «Гоптовка» правоохранители обнаружили скрытую от таможенного контроля партию каннабиса весом полтора килограмма. Наркодельцы планировали реализовать марихуану в Москве за пятнадцать тысяч долларов. В тот же день в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины правоохранители задержали в Харькове одного из активных участников группировки.

Сейчас в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины, задержанному объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

https://www.facebook.com/VladislavAbdula/posts/1175317445966962

Напомним, что харьковчанин нашел необычное место для хранения наркотиков.

Автор: Елена Трубина

Популярно



  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • следите за нами в соцсетях: Facebook , Instagram, Viber, Threads, LinkedIn, Google News, Bluesky,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «На Харьковщине блокирована деятельность транснациональной группировки торговцев наркотиками», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 19 октября 2018 в 10:03;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Наркотики крупными партиями переправлялись рейсовыми автобусами в Россию".