Обострение ситуации на Донбассе: погибли двое украинских военных, еще четверо — ранены
За сутки вооруженные формирования РФ нарушили режим «тишины» 13 раз.
Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.
Вблизи населенного пункта Пески войско РФ вело прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Один украинский военный получил огнестрельное ранение. Он находится в медучреждении.
В районе Марьинки трое военнослужащих ООС подорвались на неизвестном взрывном устройстве. От полученных ранений двое военных погибли на месте, за жизнь третьего — борются медики. Все обстоятельства трагедии выясняются.
Кроме того, недалеко от Новозвановки и Южного от обстрелов пострадали еще двое бойцов. Состояние их здоровья — удовлетворительное.
«С начала текущих суток, 7 февраля, в районе проведения ООС нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано», — отметили в штабе.
Напомним, что 5 февраля оккупанты нарушили режим «тишины» трижды.





