Зеленского просят запретить эвтаназию бездомных животных
Вместо эвтаназии предлагается животных стерилизовать.
Такое предложение содержится в петиции, зарегистрированной на сайте Президента Украины Владимира Зеленского.
«Проконтролировать целевое использование средств в городских коммунальных заведениях всех городов Украины и внести запрет на использование эвтаназии как метода контроля численности популяции бездомных животных в Украине», — пишет автор петиции.
Ранее сообщалось, что “Центр обращения с животными” в декабре 2020 г. получил от горсовета 6 миллионов 400 тысяч гривен выделили на финансирование отлова и содержания животных с целью передать их новым владельцам в 2021 году. На эвтаназию средств из городского бюджета не предусмотрено.
Также сообщалось, что всего на протяжении года в центр поступило 4575 собак и 1500 котов. Почти 1300 животных умерли собственной смертью.





