Харьковские военные медики получили новые кислородные концентраторы
Десять концентраторов поставили в военный госпиталь.
В настоящее время в госпитале для больных COVID-19 развернули 80 коек, часть из которых подсоединены к кислородной сети. Об этом сообщает «АрмияИнформ».
«При необходимости концентраторы можно использовать на тех койко-местах, которые не имеют централизованной подачи кислорода. Аппараты легкие, мобильные, и их удобно перемещать из палаты в палату», — сообщил начальник медчасти Военно-медицинского клинического центра Северного региона подполковник медицинской службы Вадим Кондратюк.
Каждый новый аппарат производит от 1 до 10 литров чистого высококонцентрированного кислорода в минуту, который можно подавать одновременно для двух пациентов.
Ранее мы сообщали, что на Харьковщине растет смертность от коронавируса.





