• Сб 27.04.2024
  • Харьков  +15°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

«Это не пенальти»: у футбольного сообщества есть вопросы к арбитру матча Англия-Дания и победе англичан

Мир

В полуфинале Евро 2020 сборная Англии обыграла сборную Дании в дополнительное время со счетом 2:1.

Вчера, 7 июля, в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли состоялся второй полуфинал Евро 2020. В футбольном поединке сошлись сборная Англии и Дании. Основное время закончилось ничьей, а финальный гол, который и решил судьбу матча, на 104-й минуте забил капитан английской нацсборной Гарри Кейн.

Победный гол англичан в экстра-тайме назвали самым спорным за весь турнир, а все из-за решения арбитра Данни Маккели назначить пенальти.

На 103-й минуте форвард Англии Рахим Стерлинг вошел в штрафную соперника и упал после единоборства с защитником Дании Йоакимом Мехлу. Арбитр рассматривал этот момент как касание: датчанин якобы зацепил ногой Стерлинга. После изучения момента VAR назначили пенальти.

Кроме того, в момент, когда Мехлу якобы задел Стерлинга, на поле было сразу два мяча.

Бывший тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер раскритиковал работу судейской бригады на матче.

«Это не пенальти! Не понимаю, почему VAR не просил арбитра посмотреть повтор. В такой момент важно, чтобы судья был полностью уверен, что это пенальти. Для меня это не пенальти. Думаю, бригада VAR подвела судью», — сказал Венгер в эфире beIN Sports.

Наставник римской «Ромы» Жозе Моуринью тоже уверен, что пенальти не было, но отметил, что победила лучшая команда.

«Я говорю так, как вижу, а не так, как есть. Это точно не пенальти. Победила лучшая команда, Англия заслужила победу. Англия была фантастической, но для меня это не пенальти. На таком уровне, в полуфинале Евро, я действительно не понимаю решение рефери. И еще меньше я не понимаю того факта, что VAR не отменял решение судьи», — сказал Моуринью изданию TalkSPORT.

Наставник сборной Дании Каспер Гьюлманд тоже разочарован решением арбитра.

«Я этого не вижу. Я просто не вижу в этом наказания. Думаю, это сложно. Одно дело проиграть бой, но сделать это так очень раздражает и вред ребят. Это очень грустно так покинуть турнир», — приводит слова Юльманна Bt.

Напомним, что вторым финалистом Евро 2020 стала Италия, обыграв Испанию. В основное и дополнительное время итальянцы сыграли вничью с испанцами, но оказались лучшими в серии пенальти.

Автор: София Красникова

Вы читали новость: ««Это не пенальти»: у футбольного сообщества есть вопросы к арбитру матча Англия-Дания и победе англичан»; из категории Мир на сайте Медиа-группы «Объектив»

• • Дата публикации материала: 8 июля 2021 в 15:47;
  • Корреспондент София Красникова в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "В полуфинале сборная Англии обыграла сборную Дании. Благодаря пенальти счет стал 4:2 в пользу англичан".