«Дело харьковского Нацкорпуса»: подозреваемых в рэкетирстве активистов оставили под стражей
Задержанным по подозрению в рэкетирстве харьковским активистам «Нацкорпуса» продлили меры пресечения.
Заседание состоялось сегодня, 24 сентября, в Киевском Шевченковском суде. Об этом в своем Telegram-канале рассказал руководитель центрального штаба Национального корпуса Максим Жорин.
По его словам всех задержанных, в том числе лидера харьковской ячейки «Нацкорпуса» Сергея Величко (Чили), оставили под стражей.
«Закончилось заседание у моего друга Чили — его оставили в СИЗО еще на два месяца», — написал Жорин.
Читайте также: СБУ опубликовали доказательства в “деле харьковского “Нацкорпуса”
Напомним, обыски и задержания активистов “Нацкорпуса” прошли в Харькове 5 августа. На следующий день Шевченковский райсуд Киева отправил задержанных, в том числе Сергея Величко “Чили”, под стражу на два месяца без права внесения залога.





