В Харькове осудили наркомана-грабителя женщин
Суд вынес приговор только через 4 года после того, как мужчину задержали.
В судебном заседании доказали два эпизода разбойничьих нападений на женщин — в вагоне метро и на улице. Оба преступления произошли в один и тот же день с промежутком в 10 минут. Об этом сообщается в материалах Единого реестра судебных решений.
Читайте также: Патрульные в Харькове задержали уличного грабителя (фото)
В феврале 2017 года поздно вечером мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в вагоне метро на подъезде к станции «Проспект Гагарина» пытался отобрать у пассажирки телефон. При этом он угрожал ей ножом и порезал одежду. Женщина закричала, и грабитель убежал.
Этим же вечером, выйдя из метро, мужчина заметил на ул. Новомясницкой двух женщин и напал на одну из них, которая держала в руках сумочку. Вырывая сумочку, он повалил свою жертву на землю и нанес шесть ударов ножом.
Грабителя заметили молодые люди, которые отогнали его, отобрали нож и удерживали до приезда полиции. Задержанного поместили в СИЗО. Женщину вовремя отправили в больницу, пострадавшая выжила.
Коминтерновский районный суд г. Харькова 16 декабря 2021 года вынес приговор — 10 лет с конфискацией имущества по ст.ст. 115, 187 — «покушение на убийство» и «разбой». При этом осужденному зачли срок пребывания в СИЗО как день за два.
Ранее мы сообщали, что харьковские полицейские выдворили за пределы Украины грабителя из Российской Федерации.





