Жители поселка под Харьковом получают некачественную воду
Предприятие-поставщик пообещало улучшить очистку воды.
Проверка Госпродпотребслужбы по жалобам жителей поселка Безлюдовка под Харьковом подтвердила, что жители, потребители централизованного водоснабжения, получают некачественную воду. Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области.
Читайте также: Возле села на Харьковщине жители нашли мину (фото).
В воде обнаружены превышения аммония и железа, сама вода мутная и имеет неправильный окрас.
Как сообщили в ведомстве, предприятие-поставщик воды — КП «Котляровское», пообещало подключить резервную скважину и планирует закупить станции доочистки воды.
Ранее сообщалось, что Жители Харькова смогут сообщать о проблемах с уборкой улиц в специальном телеграм-канале.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Новости по теме:
Вы читали новость: «Жители поселка под Харьковом получают некачественную воду»; из категории Общество на сайте харьковской телерадиокомпании «Simon»
- • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
- • Категории: Общество, Харьков; Теги: безлюдовка, вода, жители;
- • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
- • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в вашей стране и городе;
- • Дата публикации материала: 18 января 2022 в 10:36;
Корреспондент Елена Трубина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Жители поселка под Харьковом получают некачественную воду".