В Харькове остановили пьяного водителя, которого лишили прав на 10 лет (фото)
У нарушителя забрали автомобиль.
Сегодня, 8 февраля, на улице Шевченко патрульные остановили автомобиль Mazda за нарушение ПДД. У водителя обнаружили признаки алкогольного опьянения. От прохождения алкотеста мужчина отказался в присутствии двух свидетелей. Об этом сообщили в пресс-центре Патрульной полиции в Харьковской области.
При проверке документов инспекторы установили, что водителя уже не раз привлекали к административной ответственности за пьяное вождение. Кроме того, суд лишил гражданина водительских прав на 10 лет.
Также полицейские выяснили, что на автомобиле установлены номерные знаки, не принадлежавшие этому транспортному средству.
Читайте также: Патрульные задержали мотоцикл, который был объявлен в розыск
На водителя составили админпротокол по ч.3 ст. 130 («отказ от освидетельствования состояния опьянения лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения»). Мужчине вынесли постановление по ч.4 ст. 126 («управление транспортным средством лицом, лишенным права управления») КУоАП.
«Инспекторы отстранили водителя от управления путем перемещения авто на специальную площадку», — отметили патрульные.





