• Ср 24.04.2024
  • Харьков  +16°С
  • USD 39.59
  • EUR 42.26

Мне непонятно решение министра об увольнении Перлина – Давтян (видео)

Общество   
Мне непонятно решение министра об увольнении Перлина – Давтян (видео)

Харьковский бизнесмен Александр Давтян в программе «Тиждень суб’єктивно» на телеканале Simon прокомментировал ДТП с участием кортежа Александра Ярославского и кадровые последствия этой аварии.

«Мне непонятно абсолютно решение министра об увольнении Станислава Перлина, — заявил Давтян. — Где доказательства, что он хотел сфальсифицировать? Если сегодня любой человек придет и скажет: я в 1983 году убил человека, сразу возбудят уголовное дело  или внесут в ЕРДР. Сразу начнут проводить следствие, и будут проверять – может быть, он сумасшедший, а, может быть, на самом деле убил кого-то. А тут приходит человек, говорит: я совершил ДТП. Естественно, против него возбуждают дело. Но полиция не скрывала, что это кортеж Ярославского, что это номер Ярославского, нашим журналистам сразу дали комментарий. Никто ничего не скрывал».

Кроме того, Александр Давтян напомнил, что начальник управления Нацполиции не имеет права вмешиваться в действия следствия и экспертов.

«Это вообще функция прокурорская – наблюдать за следствием», — отметил Давтян.

Читайте также: «Я всегда говорю, что деньги пахнут. Они воняют» – новый начальник Нацполиции Харьковщины Станислав Перлин

Он предположил, что такая скорость принятия министром радикальных кадровых решений – это во многом попытка реабилитироваться после событий вокруг ДТП с нардепом «Слуги народа» Александром Трухиным.

«Наверное, решили перестраховаться», — высказал предположение бизнесмен.

Напомним, 9 февраля поздно вечером на дороге Харьков — Чугуев насмерть сбили мужчину. Как выяснилось позже, сбивший человека автомобиль входил в кортеж харьковского бизнесмена Александра Ярославского. Сам Ярославский в комментарии МГ «Объектив» заявил, что в момент аварии находился дома и спал. Но 10 февраля он покинул Украину — полетел в Лондон. А в полицию с повинной явился водитель компании DCH и заявил, что это он сбил человека.  Водителю сообщили о подозрении и назначили суд, чтобы избрать меру пресечения. Однако уже к вечеру 10 февраля министр внутренних дел Украины Денис Монастырский назвал происходящее попыткой сфальсифицировать дело и сообщил о своем решении уволить начальника ГУ Национальной полиции в Харьковской области Станислава Перлина.

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Мне непонятно решение министра об увольнении Перлина – Давтян (видео)»; из категории Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 11 февраля 2022 в 20:00;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Харьковский бизнесмен Александр Давтян в программе «Тиждень суб’єктивно» на телеканале Simon прокомментировал ДТП с участием кортежа Александра Ярославского и кадровые последствия этой аварии".