Отступая под Харьковом, россияне бросили много качественной техники — ISW
Украинские войска усиливают свою группировку в Харьковской области с помощью трофейных российских танков Т-72.
По мнению экспертов американского Института изучения войны, это свидетельствует о тяжести российского поражения.
Читайте также: Верили, что защитит от Джавелинов: еще интересный трофей с Харьковщины (видео)
«Начальная паника контрнаступления заставила российские войска отказаться от более качественной техники в рабочем состоянии, а не более поврежденного оборудования, оставленного российскими войсками, отступавшими из Киева в апреле, что дополнительно свидетельствует о тяжести российского поражения», — сказано в обзоре за 19 сентября.
Напомним, на Харьковщине обнаружен запасной командный пункт оккупантов, много боеприпасов, а также 2 боевые машины пехоты с боекомплектами.





