• Чт 18.09.2025
  • Харьков  +16°С
  • USD 41.19
  • EUR 48.77

Во время ночной воздушной тревоги на Харьковщине сбили ракеты — Мельник

Происшествия   
Во время ночной воздушной тревоги на Харьковщине сбили ракеты — Мельник Фото: Вадим Беликов

Российские крылатые ракеты сбили в Красноградском районе, сообщил начальник Харьковского военного гарнизона.

В 4:47 утра 9 марта начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник сообщил о том, что группа российских крылатых ракет двигается в направлении Харьковской области.

Уже в 4:58 он написал: «Сбили в Красноградском районе Харьковской области». Количество сбитых целей Мельник не уточнил.

Напомним, по данным начальника ХОВА Олега Синегубова, по Харькову и области враг минувшей ночью нанес около 15 ударов. Целились по энергетической инфраструктуре, но есть попадания и по жилым домам. В частности, двоих людей спасатели достали из-под завалов разрушенного частного дома.

Автор: Оксана Горун
Популярно

  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Вы читали новость: «Во время ночной воздушной тревоги на Харьковщине сбили ракеты — Мельник»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 9 марта 2023 в 07:52;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Российские крылатые ракеты сбили в Красноградском районе, сообщил начальник Харьковского военного гарнизона".