• Чт 06.11.2025
  • Харьков  +5°С
  • USD 42.07
  • EUR 48.34

Под Авдеевкой погиб воин из Харьковской области

Происшествия   
Под Авдеевкой погиб воин из Харьковской области Фото: facebook Вячеслава Задоренко

Александр Кучеренко родился и прожил всю жизнь в селе Цуповка Дергачевской громады, которое полгода было оккупировано. Он погиб 11 мая.

«Сегодня мы простились с украинским защитником Александром Кучеренко, погибшим 11 мая в тяжелых боях под Авдеевкой, — сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко. — Мужчина родился и прожил свою жизнь в Цуповке, в октябре ему должно было исполниться 40 лет. 7 апреля 2022 года он в качестве добровольца присоединился к Вооруженным силам Украины и защищал Родину на разных направлениях фронта. Александр был справедливым, заботливым и честным человеком, за что имел большое уважение среди всех, кто его знал. Защитника украинской земли похоронили на Дубовском кладбище».

Читайте также: Харьковские зоозащитники сообщили о гибели воина, спасшего десятки животных

Автор: Оксана Горун
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , а также Google Новости,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Под Авдеевкой погиб воин из Харьковской области», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 14 мая 2023 в 19:33;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Александр Кучеренко родился и прожил всю жизнь в селе Цуповка Дергачевской громады, которое полгода было оккупировано. Он погиб 11 мая".