Водохранилище более 80 га незаконно использовали бизнесмены на Харьковщине
Суд вернул государству водохранилище площадью более 80 га и стоимостью почти 479 млн грн, которым незаконно пользовалось общество с ограниченной ответственностью, сообщила Харьковская областная прокуратура.
Бизнесмены разводили рыбу в водохранилище, расположенном на территории Коломакского поселкового совета Богодуховского района.
Они не имели никаких документов, дающих право пользоваться водным объектом.
В результате нарушений норм законодательства государство не получало плату за пользование природными ресурсами. Это послужило основанием для иска со стороны окружной прокуратуры.
Благодаря принципиальной позиции прокуратуры решение Хозяйственного суда реально выполнено — водохранилище вернули государству.





