Live

Ситуация в Лесном – непростая: РФ атакует FPV-дронами, не ходят автобусы

Происшествия   
Ситуация в Лесном – непростая: РФ атакует FPV-дронами, не ходят автобусы Фото: Александр Гололобов/Telegram

Начальник Малоданиловской ОТГ Александр Гололобов пишет о непростой ситуации в Лесном. Населенный пункт попал в зону активных ударов FPV-дронами.

По его данным, только за последние недели Лесное пережило не менее десяти атак FPV-дронами.

«В связи с этим перевозчик приостановил автобусное сообщение. Мы не можем требовать от людей подвергать себя опасности. В то же время, в случае длительного периода без обстрелов и атак будет рассмотрена возможность возобновления движения автобусов», – отметил Гололобов.

Он также рассказал, что ряд ТГ-каналов распространили накануне неточную информацию об ударе по гражданскому авто на Харьковщине. В частности, в пабликах писали, что трагедия произошла около Дергачей.

«Хочу подчеркнуть, что этот случай произошел не близ Дергачей, которые с двух сторон граничат с населенными пунктами Малоданиловской громады, а примерно в десяти километрах от них, и почти в пяти километрах от Лесного. В реалиях современной дроновой войны 10 километров – это значительное расстояние. От почти разрушенных поселений до мест, где бурлит активная жизнь сегодня значительно меньше», – добавил глава ОТГ.

Напомним, ранее МГ «Объектив» сообщала, около 16:30 9 июня российские военные нанесли удар FPV-дроном по гражданскому автомобилю на участке автодороги между Русской Лозовой и Питомником. В момент атаки в салоне машины находились пять человек — мужчина и четыре женщины. В результате прямого попадания 70-летняя пассажирка погибла на месте, сообщил начальник Дергачевской городской военной администрации Вячеслав Задоренко. Женщины в возрасте 80, 74 и 49 лет, а также 62-летний мужчина получили многочисленные осколочные ранения. Всех срочно госпитализировали в одну из больниц Харькова.

Читайте также: Удары по Харькову не прекращаются: город под атакой БпЛА

Автор: Николь Костенко-Лагутина
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Ситуация в Лесном – непростая: РФ атакует FPV-дронами, не ходят автобусы», то посмотрите больше в разделе Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 10 июня 2026 в 10:07;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Николь Костенко-Лагутина в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Начальник Малоданиловской ОТГ Александр Гололобов пишет о непростой ситуации в Лесном. Населенный пункт попал в зону активных ударов FPV-дронами.".