Никто не думал, что РФия настолько обнаглеет, но 7 лет готовились — артиллерист 92 ОМБр
Артиллерист 92 ОМБр имени кошевого атамана Ивана Сирко Валентин подчеркивает, боевые навыки защитники Харьковщины оттачивали с 2014 года.
«Настало время, когда нужно демонстрировать все умения и навыки, которые нарабатывали с 2014 года. Ведь до этого мы не были достаточно подготовлены профессионально. Хотя никто из нас и не думал, что Россия настолько обнаглеет и пойдет на полномасштабное вторжение, однако шаг за шагом, семь лет подряд учились, овладевая техникой, теорией и отрабатывая знания на полигонах», — цитирует слова Валентина пресс-служба бригады.
Артиллерист признается, что даже 24 февраля, когда прозвучали первые взрывы, не верилось, что это реальность. Но осознать происходящее пришлось быстро — как и включиться в процесс.
Читайте также: Бросали раненых, но не стиральные машинки – комбриг 92 ОМБр о повадках оккупантов под Харьковом
«Боевые действия интенсивны. Бывает, что решение нужно принимать очень быстро. Профессионализм, сплоченность, готовность – все эти факторы чрезвычайно важны. И наше подразделение и в частности артрасчет – это уже семья, и каждый стремится выполнить свою работу как можно лучше, ведь от этого зависит не только жизнь побратимов, но в первую очередь мирных людей. К сожалению, враг не жалеет украинцев, беспощадно гатит по гражданским объектам. Это самое болезненное. Поэтому мы делаем все возможное и невозможное, чтобы остановить его. Защищать родную землю сегодня — не работа, а миссия, которую мы будем выполнять до конца», — заверил воин.





