Live

Ребенок выпал из окна, рекордная жара и поезд-Феникс – итоги 8 мая

Общество   
Ребенок выпал из окна, рекордная жара и поезд-Феникс – итоги 8 мая

МГ «Объектив» напоминает главные новости Харькова и области 8 мая.

Трагедия в Харькове: ребенок выпал из окна и разбился насмерть

Происшествие произошло на Новобаварском проспекте. Областная прокуратура сообщила подробности. Четырехлетний мальчик упал из окна на четвертом этаже днем ​​7 мая. Медики пытались спасти его, но ребенок умер в карете скорой. Правоохранители попали в квартиру, где обнаружили еще одного ребенка – двухлетнюю девочку. У нее были признаки обезвоживания, отметили прокуроры. Следствие установило: 29-летняя мать оставила детей самих в закрытой квартире и ушла.  Ее задержали и сообщили о подозрении в оставлении детей без помощи и невыполнении родительских обязанностей. Пресс-служба прокуратуры уточнила: два года назад женщину привлекали к ответственности, когда ее с сыном обнаружили у свалки. Ребенка изымали и временно помещали в медицинское учреждение. Но потом вернули матери, которая в этот период родила дочь. Семью взяли на учет, но установить их новое место жительства не смогли. Поэтому служебное расследование проводят еще и в отношении работников полиции.

Поезд, ехавший на Харьковщину, попал под обстрел

Он прибыл к месту назначения вовремя. В Укрзалізниці сообщили: речь идет о маршруте «Николаев – Лозовая». По нему был прилет на Николаевщине. Поврежден локомотив и один из вагонов. В момент обстрела люди находились в безопасности. Так что обошлось без пострадавших. Поврежденную технику оперативно заменили.

17 лет тюрьмы за поджоги релейных шкафов Укрзалізниці

Приговор для диверсанта добилась Харьковская областная прокуратура в суде. Осужденный – родом из Львова. В Харькове он жил вместе с невестой. Биография мужчины пестрая: уже сидел – за убийство и ограбление, а также занимался распространением наркотиков. Новый вариант легко заработать он нашел в Телеграмм. И выполнял заказ врага. За один поджог получал 9000 гривен – в разы меньше стоимости уничтоженного оборудования. Задержали диверсанта в 2024-м – с поличным. Он как раз поджигал релейный шкаф железной дороги в Харькове. Сначала его приговорили к 15 годам лишения свободы. Однако прокуроры добились увеличения срока еще на два года. Сейчас преступнику 41 год. Из тюрьмы он выйдет почти 60-летним.

Завершают восстановление дома по улице Георгия Тарасенко

Дом получил российский ракетный удар в октябре 2023 года. Тогда российский «Искандер» стал причиной трагедии, убив 10-летнего мальчика и его бабушку. Здание было существенно разрушено. Все поврежденные конструкции восстановили. Также в порядок привели фасад и кровлю. На завершающем этапе – ремонт в подъездах. В дальнейшем восстановят поврежденные инженерные сети и выполнят внутреннюю отделку квартир.

Рекордная жара пришла в Харьков

Региональный центр гидрометеорологии сообщил: вчера, 7 мая, в городе зафиксировали 31,1 градуса тепла. Такого не было за все время наблюдений. Самым теплым этот день мая выдался в далеком 1967 — тогда было +29,7. В выходные теплая погода сохранится: до +25-26 днем. В воскресенье местами прогнозируют кратковременный дождь и грозу.

МГ «Объектив» также сообщала 8 мая:

  1. «В Харькове мы первые»: люди судятся, чтобы их дом на Северной Салтовке снесли
  2. Завел в заброшенное здание и ударил по голове: в Харькове изнасиловали женщину
  3. РФ нарушает свое же «перемирие»: в громаде под Харьковом – «прилет»
Автор: Оксана Якушко
Популярно


  • Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
  • подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чате,
  • присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook , Instagram , Viber , Threads , Google News,
  • смотрите в Youtube, TikTok, пишите или присылайте новости Харькова в нашего бота.

Если вам интересна новость: «Ребенок выпал из окна, рекордная жара и поезд-Феникс – итоги 8 мая», то посмотрите больше в разделе Общество на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе
  • • Дата публикации материала: 8 мая 2026 в 23:24;

Материал подготовила редакция МГ «Объектив», корреспондент Оксана Якушко в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "МГ «Объектив» напоминает главные новости Харькова и области 8 мая.".