Новости Харькова — главное 3 августа: как прошла ночь, бои
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
08:55
За сутки на Харьковщине было 16 боев: враг активизировался и на Купянщине
На Южно-Слобожанском направлении враг пытался прорваться девять раз в районе Гоптовки, Покаляного, Лимана и Старицы. На Купянщине СОУ отбили семь штурмов в сторону Ковшаровки, Кутьковки и Радьковки.

07:15
Ночью на регион летели КАБы, БпЛА ударили по Балаклейщине
Тревогу в Харькове объявили накануне в 22:53. И она беспрерывно звучала до самого утра. Около 02:40 в Воздушных силах ВСУ сообщили, что на регион полетели КАБы.
А уже под утро, в 05:38 в сторону Балаклеи полетели реактивные БпЛА. Вскоре начальник Балаклейской ГВА Виталий Карабанов написал: прилетело по территории Волохово-Ярского старостинского округа громады. Обошлось без пострадавших, но начался пожар после удара.
«Зафиксировано два вражеских удара БпЛА по складским помещениям одного из сельскохозяйственных предприятий. В результате возник пожар», – уточнил Карабанов.
Еще одна группа БпЛА полетела на Харьков с севера в 06:45. Информации о «прилетах» нет. Отбой дали в 07:13.





