Новости Харькова — главное 21 сентября: как прошла ночь, штурмы в регионе
Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».
09:07
В течение минувших суток в Харьковской области было 13 боев
На Южно-Слобожанском направлении россияне атаковали семь раз в районе Токаревки, Охримовки, Николаевки и Вильчи. На Купянском – СОУ отбили шесть штурмов врага около Подолов, Ковшаровки, Западного, Радьковки и Фиголовки.
«Всего за прошедшие сутки зафиксировано 238 боевых столкновений. Вчера противник нанес 91 авиационный удар, во время которых сбросил 295 управляемых авиабомб. Кроме того, захватчики применили 10237 дронов-камикадзе и произвели 2903 обстрела населенных пунктов и позиций наших войск, 35 – с применением реактивных систем залпового огня», – добавили в Генштабе.
07:20
Что летело ночью на Харьковщину
Ночь в Харькове и области прошла относительно спокойно. В 02:27 Воздушные силы ВСУ сообщили об ударных БпЛА, которые летели на юго-запад области. Опасность возникла для Слобожанского, Балаклеи и Златополя.
Новая группа беспилотников появилась на юге Харьковщины в 02:58. А в 03:13 мэр Лозовой Сергей Зеленский написал, что громада находиться под массированным обстрелом. Других деталей он не сообщил.
Уже под утро несколько БпЛА зафиксировали мониторинговые ТГ-каналы на севере Харьковщины. Информации о «прилетах» в Харькове не было. По состоянию на 07:20 в городе – без тревог и новых угроз.





