• Пн 29.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.6
  • EUR 42.44

Главные новости Харькова 30.03: взрывы, раненый, били управляемым снарядом

Происшествия   
Главные новости Харькова 30.03: взрывы, раненый, били управляемым снарядом Фото: Василий Голосной

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

23:03

Человек ранен из-за российского удара по Харькову

«Один раненый человек у нас в результате прилета по району жилой застройки», — сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

21:50

Удар наносили управляемым снарядом  — Синегубов

«По предварительным данным, оккупанты снова ударили по гражданской инфраструктуре управляемым снарядом», — сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.

По его данным, пострадавших нет, но в домах повреждены стекла. На местах работают профильные службы.

21:37

На данный момент в Харькове — без пострадавших, в доме вылетели окна

«Предварительно без пострадавших, к счастью. Только выбитые оконные стекла в доме рядом с «прилетом», — написал мэр Харькова Игорь Терехов.

21:27

Терехов сообщил, куда «прилетело» в Харькове

«Снова прилет по району жилой застройки. Шевченковский район. россия – государство террорист», — написал Терехов в telegram.

21:21

В Харькове прозвучали два взрыва. Мельник предупредил об атаке КАБами

Около 21:10 харьковчане слышали не менее двух взрывов. Перед этим начальник Харьковского военного гарнизона предупредил о запуске россиянами управляемых авиабомб.

Следом вражескую атаку подтвердил начальник ХОВА Олег Синегубов.

19:35

Армия РФ нанесла авиаудары по четырем населенным пунктам Харьковщины — Генштаб

На Слобожанском направлении армия РФ нанесла авиаудар в районе приграничного села Круглое. Под ударами артиллерии были Кудиевка Стрелечья и Плетеневка.

«На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Григоровка, Синьковка, Петропавловка Харьковской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в том числе Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Песчаное», — перечислили в сводке Генштаба.

17:24

Будут пограничные бои — Мусиенко о вероятном сценарии «наступления на Харьков»

«На Харьков пойти — это ведь не так просто. Для того чтобы им не перерезали этот подход, им нужно продвигаться и вглубь Сумщины. Это достаточно сложная задача на самом деле. И чтобы ее реализовать, нужно большое количество сил и средств. Но возможен ли этот сценарий? Теоретически мы его отвергать не можем. Хотя мне кажется, что они будут действовать на востоке. Но с северо-востока появятся войска. У Сумщины и Харьковщины. То есть, что это будет? Это будут пограничные бои. Они будут атаковать пограничные пункты, будут бить артиллерией, будут бить ракетами, они будут применять КАБы. Зачем? Для того чтобы у всех сложилось впечатление, что это в будущем одно из приоритетных полей боя. И таким образом, чтобы посеять панику, страх, деморализацию», — прокомментировал  в эфире нацмарафона  руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко. Подробнее.

14:32

Терехов рассказал о российских ИПСО и подземных школах в Харькове

🔹 Мы привыкли к ИПСО, никто уезжать из Харькова не будет — Терехов

🔹Под школу в Харькове оборудуют еще одну станцию метро — мэр

Скриншот

13:18

Серия ДТП в Харькове: пострадали четыре человека, одна погибшая

За неполные сутки спасатели и полиция сообщили уже о трех ДТП в Харькове.

Авария со смертельным исходом случилась около 19:00 29 марта на проспекте Героев Харькова. Там «Renault Megane» под управлением 46-летней женщины сбил 73-летнюю харьковчанку. Она погибла.

ДТП с участием «Porsche Cayenne» и «Opel Zafira» случилось около 6:00 30 марта на улице Кооперативной. За рулем «Porsche Cayenne» был 30-летний водитель, а «Opel Zafira» управлял 65-летний мужчина. Пострадала его пассажирка — женщина 65 лет, она в больнице.

А уже в 11:02  30 марта в 11:02 на место аварии вызвали спасателей ГСЧС — им пришлось деблокировать из автомобиля водителя и пассажира. Два авто столкнулись на проспекте Науки. Пострадали три человека.

ДТП в Харькове 20 марта 2024

10:31

Ситуация со светом в Харькове: аварийных отключений нет, действуют почасовые

«Вчера до конца суток были отменены графики аварийных отключений во всех областях, где были применены ограничения во время вечернего максимума нагрузки. Напомним, причиной были сетевые ограничения и недостаточность локальной генерации из-за повреждений электростанций. По состоянию на утро графики аварийных отключений не используются», — проинформировала пресс-служба Минэнерго.

По данным министерства, почасовые отключения действуют только в Харьковской области. Без света одномоментно 120 тысяч абонентов.

10:19

В Харькове — взрыв, Мельник призвал быть в укрытиях

Около 10:08 30 марта в Харькове был слышен взрыв. В этот момент воздушной тревоги в городе не было. Следом Воздушные силы ВСУ объявили о ракетной опасности. Тревога прозвучала в 10:12. Начальник Харьковского военного гарнизона Сергей Мельник призвал находиться в укрытиях.

08:34

За сутки на Харьковщине один раненый и подрыв на мине

Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что по региону били КАБами и артиллерией. Ранен 87-летний житель Купянска. В поселке Покотиловка под Харьковом 28-летний мужчина подорвался на взрывоопасном предмете. Он получил травмы. В целом под обстрелами в регионе были около 20 населенных пунктов.

07:39

Под авиаударами на Харьковщине были шесть сел

«За прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Бочковое, Успеновка, Хрипуны, Изюмское, Зыбино, Лиман Харьковской области. На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел», — проинформировал в утренней сводке 30 марта Генштаб ВСУ.

07:12

В Харькове была первая за долгое время ночь без тревог

Жителям Харькова минувшей ночью российские террористы дали поспать спокойно. Не было ни одной воздушной тревоги. При этом над территорией южных и центральных областей Украины происходил налет «шахедов». Первое предупреждение о беспилотниках в небе Украины Воздушные силы ВСУ дали в 00:11 ночи 30 марта. В дальнейшем БПЛА кружили над Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областями. Утром командующий ВС ВСУ Николай Олещук сообщил, что 9 из 12 БПЛА сбили.

Читайте также: Сегодня 30 марта: какой праздник и день в истории

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Главные новости Харькова 30.03: взрывы, раненый, били управляемым снарядом»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 30 марта 2024 в 23:03;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив»".