• Вс 28.04.2024
  • Харьков  +19°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Главные новости Харькова 21.03: россияне атаковали Синьковку и обстреляли села

Происшествия   
Главные новости Харькова 21.03: россияне атаковали Синьковку и обстреляли села Фото: Василий Голосный

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

23:20

Итоги суток в видеодайджесте

21:10

Россияне штурмовали Синьковку и обстреляли села Харьковщины – Генштаб ВСУ

На Купянском направлении россияне обстреляли более 10 населенных пунктов, в том числе Западное, Синьковка, Степная Новоселовка, Котляровка Харьковской области, сообщил Генштаб ВСУ.

На Слобожанском направлении артиллерийским и минометным обстрелам россиян подверглись Уды, Казачья Лопань и Амбарне Харьковской области.

Артиллерия ВСУ Фото: Генштаб ВСУ
Артиллерия ВСУ Фото: Генштаб ВСУ

20:10

По ДНК удалось составить личность 4 пропавших без вести после ракетного удара в Харькове, сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

«Двое макетчиков-дизайнеров предприятия, занимающегося вывесками – им было 51 и 42 года. Оба сгорели на пятом этаже. Также установили личности двух погибших женщин. Одна из них работала в этом здании бухгалтером на предприятии. Одной из первых мы идентифицировали 54-летнюю менеджера по сбыту, ее рабочее место тоже было на пятом этаже», – рассказал Болвинов.

Личность пятой жертвы пока окончательно не установлена. Очевидно, что это главный инженер.
«Образцы эпителия матери главного инженера уже направляются к нам из Славянска, там с ней работали наши коллеги. Мы точно знаем, что этот мужчина находился внутри при ударе. Второй день он не выходит на связь. Уже завтра, после исследований и анализов, сможем точно сказать, что именно он является пятой жертвой военного преступления россиян», — отметил Болвинов.

Криминалист
Фото из Facebook Сергея Болвинова

16:39

В Холодногорском районе Харькова в 15:45 спасатели ликвидировали пожар на месте вчерашнего «прилета»

«Площадь возгорания, возникшего из-за вражеского удара по гражданскому производственному предприятию города, составляла около 10 тыс.кв.м. На месте продолжаются аварийно-спасательные работы», — сообщили в ГСЧС Украины.

16:15

В центре Харькова неизвестные украли 14 светильников, которыми была обустроена Зеркальная струя

Об этом сообщили в Харьковском горсовете. Пропажу светодиодных светильников коммунальщики обнаружили сегодня во время очередной проверки объекта. Сотрудники сразу написали соответствующее заявление в полицию.

Сейчас в СКП «Харьковзеленстрой» подсчитывают убытки и надеются, что злоумышленников найдут и светильники вернут на место.

01
Фото: Харьковский горсовет

15:03

Спасательная операция на месте удара по Харькову продолжается: работают 100 ГСЧСников

«Произошли частичные разрушения, а также пожар на верхних этажах, который постепенно перебросился на нижние этажи. Общая площадь пожара – около 10 тыс. кв. м. Были направлены 38 единиц техники, а также работали 180 человек личного состава ГСЧС. Сложность в том, что большая горючая загрузка на этажах – это и швейные цеха, и бумажные изделия, и пламя быстро распространялось», — рассказал пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

В настоящее время на месте удара работают 100 ГСЧСников и 20 единиц техники. Спасатели разбирают поврежденные конструкции здания и расчищают все этажи от остатков сгоревших изделий из бумаги и ткани.

14:25

Бойцам, воюющим на Купянском и Бахмутском направлениях, передали партию из 100 FPV-дронов

В частности, 60 штук получили воины 92 ОШБр им. кошевого атамана Ивана Сирко. Остальные — 32-я отдельная механизированная бригада, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

«Теперь беспилотники – в надежных руках! И уже в ближайшее время они будут работать по враждебным целям», – отметил Терехов.

12:16

Работа в Харькове и области: вакансии от 11 до 28 тысяч гривен

По состоянию на 21 марта в Харьковской области актуальны 1306 вакансий, сообщили в ХОВА со ссылкой на данные областной службы занятости.

01
Фото: ХОВА

11:27

Пропал газ и свет у жителей Харьковщины из-за обстрелов: данные Минэнерго

Из-за обстрелов в Харьковской области обесточены потребители в четырех населенных пунктах, также повреждены газораспределительные сети.  Без газа — более 600 семей, без света — около 250. Такие данные сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины.

10:11

В Харькове 22 марта объявили днем траура

О таком решении сообщил в эфире нацмарафона мэр города Игорь Терехов. На данный момент известно о пяти погибших от вчерашнего ракетного удара по Харькову. Количество раненых, по информации Харьковской областной прокуратуры возросло до десяти. Семь из них находятся в больницах.

«Есть ожоги, есть ранения, но врачи оценивают состояние как средней тяжести», —  отметил Терехов.

Также в эфире нацмарафона он рассказал, что:

🔹 Строительство подземной школы в Харькове — на финишном этапе: когда за парты

🔹 Воздушные тревоги в Харькове участились: как реагируют горожане

скриншот

09:05

По Харьковщине ударили «Искандером». «Прилет» по ж/д вокзалу, есть раненые

Руководство ХОВА и ГУ Нацполиции в Харьковской области сообщило о последствиях обстрелов региона за сутки. По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, под обстрелами из артиллерии было около 15 населенных пунктов. Ракетами ударили по Харькову днем и по Барвенково поздно вечером 20 марта. В Барвенково пострадал 42-летний мужчина, в больницу его не забирали.

Начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко сообщил, что по Барвенково ударили ракетой «Искандер-М». Повреждено здание вокзала и линия электропередач.  Также ночью россияне сбросили КАБ на Казачью Лопань. Удар был около 03:45.

«Ранение получил гражданский мужчина 1967 года рождения. С множественными осколочными ранениями его доставили в больницу. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки», — отметил начальник ГУНП.

08:04

В Харькове продолжают ликвидировать последствия вчерашнего «прилета» на Холодной горе

«Продолжается ликвидация масштабной чрезвычайной ситуации, которую вызвали оккупанты своим ракетным ударом около 13:00 в Харькове, — сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. — В 17:44 локализовали пожар на площади 10 тыс. кв. м. Спасатели продолжают работать на месте происшествия».

Напомним, пять человек все еще считаются пропавшими без вести после этого ракетного удара.

07:34

Россияне прекратили штурмы под Купянском, но били авиабомбами по приграничью — Генштаб

«На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел», — сообщил в утренней сводке 21 марта Генштаб ВСУ.

Авиаудары пришлись по Александровке, Казачьей Лопани и Ветеринарному.

07:17

Затяжная тревога в Харькове и ракетная атака на столицу

Воздушная тревога ночью затянулась с 02:58  по 06:11. Причиной стала активность российской стратегической авиации. В 00:53 Воздушные силы ВСУ предупредили о взлете девяти бортов Ту-95 с аэродрома Оленья в Мурманской области РФ.

В 02:58 — о вероятных пусках крылатых ракет. Первыми регионами, в которых объявили тревогу, стали Харьковская, Запорожская, Донецкая и Днепропетровская области.

Однако на сей раз целью российских ракет была столица Украины. Около пяти утра мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице слышны взрывы и работает ПВО. Затем методично информировал о падении обломков в различных районах столицы. По состоянию на 06:23 утра 21 марта Кличко сообщил о десяти пострадавших. А Киевская городская военная администрация — о сбитии над Киевом и областью порядка 30 вражеских ракет.

Читайте также: Сегодня 21 марта: какой праздник и день в истории

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Главные новости Харькова 21.03: россияне атаковали Синьковку и обстреляли села»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 21 марта 2024 в 23:22;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив»".