• Вс 28.04.2024
  • Харьков  +12°С
  • USD 39.67
  • EUR 42.52

Главные новости 20.03: пять погибших и девять раненых от удара по Харькову

Происшествия   
Главные новости 20.03: пять погибших и девять раненых от удара по Харькову

Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив».

23:03

Около 22:50 в Харькове был слышен взрыв

О запуске врагом ракет сообщил начальник Харьковского военного гарнизона, бригадный генерал юстиции Сергей Мельник.

«Харьков второй раз за сегодня под ударом. В городе снова раздаются взрывы», — написал мэр Игорь Терехов.

22:40

Пять человек считаются пропавшими без вести после ракетного удара по Харькову

«Их личности установлены, но сами они не находятся ни среди раненых, ни среди погибших», — сообщает мэр Игорь Терехов.

По его словам, поисково-спасательная операция продолжается. Пожар почти ликвидировали, есть только тление в поврежденном здании.

22:01

Итоги суток в видеодайджесте

21:53

Спасатели сообщают о девяти пострадавших в результате удара по Харькову

По данным ГСЧС, еще один человек был спасен.

20:54

До восьми возросло количество пострадавших от ракетного удара по Харькову

Об этом сообщает начальник ХОВА Олег Синегубов. По его словам, семерых пострадавших госпитализировали, одному человеку оказали помощь на месте.

20:52

Среди пятерых погибших от удара по Харькову предварительно — две женщины и трое мужчин

Как сообщает главный следователь Харьковщины Сергей Болвинов, все они — гражданские. Криминалисты отобрали образцы ДНК всех пяти тел и будут работать всю ночь.

«Должны установить и сравнить с теми образцами, которые предоставили родственники вероятных жертв… Всего в здании на момент обстрела было 65 человек», — рассказал Болвинов.

Скорость ракеты в момент попадания, по его словам, могла быть более 1000 километров в час.

Фото: Facebook Сергея Болвинова

19:53

По Холодногорскому району Харькова ударили противокорабельной ракетой Х-35 — в полиции уточнили данные

Как сообщил начальник облуправления Нацполиции Владимир Тимошко, такую информацию предоставили взрывотехники.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, враг применил ракету Х-59.

19:15

Сутки на Харьковщине прошли без вражеских штурмовых действий

Как сообщает Генштаб ВСУ в сводке на 18:00, в то же время военные РФ нанесли авиаудары в районах населенных пунктов Александровка, Казачья Лопань и Ветеринарное.

Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Гатище, Волчанск, Бударки, Амбарное, Двуречная, Синьковка, Петропавловка и Берестовое.

18:20

В многоэтажке в Холодногорском районе, которая подверглась ракетному удару, находятся только производственные помещения и офисы — Тимошко

Начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко отметил, что ракетой, предварительно Х-59, враг ударил по абсолютно гражданскому объекту.

«Эта многоэтажка используется в промышленных целях. Здесь есть как производственные помещения, где производится мебель, так и расположены офисы предпринимателей. Это акт терроризма потому, что удар был нанесен в то время, когда максимальное количество людей находится на рабочих местах. То есть удар нанесен с целью уничтожения мирного населения. На объекте не было ни одного военного и ни одной единицы военной техники», — рассказал Тимошко.

По его данным, на момент удара в помещениях было около десяти человек.

18:05

Пожар, возникший в здании в Холодногорском районе от ракетного удара, — локализовали

Возгорание локализовали на площади в 10 тысяч квадратных метров в 17:44, сообщают в облуправлении ГСЧС. Ликвидация продолжается.

17:42

Уже пять погибших от удара по Холодногорскому району Харькова

Об этом сообщают в облпрокуратуре. Как уточняет начальник ХОВА Олег Синегубов, погибший — мужчина.

«Только что из-под завалов спасатели извлекли тело пятого погибшего. Поисково-спасательная операция продолжается», — также информирует мэр Игорь Терехов.

16:52

До четырех возросло количество погибших в результате ракетного удара по Холодногорскому району Харькова

Об этом сообщает мэр Игорь Терехов. По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, пострадавших семь. Шестерых человек госпитализировали, один — отказался от госпитализации.

Спасатели продолжают деблокировать людей из-под завалов.

«В связи с большим количеством легковоспламеняющихся материалов в здании и межэтажным разрушением площадь пожара увеличилась до 10 тысяч кв.м. Работы продолжаются», — сообщают в ГСЧС.

15:27

Десять человек могут находиться под завалами в Харькове – Синегубов

«По Харькову, по Холодногорскому району, по промышленной зоне россияне нанесли ракетный удар. Сейчас на месте продолжается большой пожар, поскольку там, в этом помещении, находилась типография. Да, действительно, одного человека достали без признаков жизни. Затем еще два тела идентифицированы так же, без признаков жизни. Пять человек пострадали. Два человека в тяжелом состоянии, два человека в среднем, один в легком состоянии. Под завалами, по нашей информации, еще могут находиться около десяти человек», – сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона.

14:28

Ракетный удар по Харькову: уже трое погибших и пять раненых — полиция

Начальник Следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов сообщил, что в результате удара российских ракет по Харькову погибли три человека, еще пять — ранены. И количество пострадавших может возрасти.

«Повреждены восьмиэтажка и производственный цех в Холодногорском районе. Пожар охватил более 1000 квадратных метров. Обычная типография, цех по производству мебели и лакокрасочной продукции. Среди раненых — работники предприятия, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Продолжается спасательная операция и тушение пожара», — отметил Болвинов.

14:17

О пяти пострадавших в Харькове уже известно – Терехов

Двоих пострадавших в результате ракетного удара по Харькову уже госпитализировали, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

«Сейчас известно о пяти пострадавших. Двое уже госпитализированы, остальные осматриваются врачами и решаются вопросы направления в больницу. Впрочем, поисковая работа продолжается, как и тушение пожара», — рассказал Терехов.

13:50

Пострадавшие есть в Харькове из-за ракетного удара по городу – Терехов

В настоящее время количество пострадавших уточняется, сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

«В результате сегодняшнего удара по Харькову пострадали. Их количество и степень ранения уточняется. На месте прилета очень большой пожар. На месте работают все соответствующие службы и волонтеры», – рассказал Терехов.

Ракета ударила по зданию в Холодногорском районе, сообщил бригадный генерал юстиции Сергей Мельник.

13:25

Россияне ударили по району в Харькове, под завалами могут быть люди – Синегубов

О разрушении в одном из районов Харькова в результате ракетного удара сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов.

«Оккупанты в очередной раз ударили по одному из районов Харькова. Под завалами могут находиться люди. На месте работают все профильные службы», – отметил Синегубов.

12:25

Масштабный пожар вспыхнул на складах с краской в Харькове

8 пожарных машин и 40 спасателей тушат большой пожар в складском здании на Леваде, сообщили в ГСЧС в Харьковской области.

Огонь в одноэтажном складском здании площадью 400 метров квадратных по ул. Грековский вспыхнул 20 марта около 11 часов дня.

Когда приехали спасатели, пожар уже охватил помещение. Внутри одноэтажного ангара горели аэрозольные баллончики с краской. До сих пор существует угроза, что огонь перекинется на другие расположенные рядом нежилые здания.

По предварительным данным, из огня спасли одного человека.
57-летний спасенный мужчина с ожогами 2 ст. лицо, головы и обеих конечностей госпитализирован в ожоговое отделение городской больницы №4.

Сейчас пожарные пытаются обуздать огонь. Причину пожара выясняют.

11:14

Харьковчане попали в два тяжелых ДТП: один погиб, четверо в больнице

Нацполиция сообщила о двух ДТП, в которых пострадали жители Харькова. Одно произошло утром 20 марта в районе перекрестка улиц Полтавский шлях и Дудинской. Там насмерть сбили пешехода.

ДТП в Харькове: сбили пешехова
Фото: ГУНП в Харьковской области

Во второе ДТП жители Харькова попали в Тернопольской области 19 марта около 20:30 — автомобиль «Toyota RV-4» вылетел с дороги и перевернулся. Пострадал водитель и три пассажира.

ДТП в Тернопольской области с харьковчанами

10:26

Предателя, работавшего на россиян с первых дней полномасштабного вторжения, задержали в доме под Харьковом

31-летний мужчина корректировал авиаудары по Харькову «в обход» ПВО. Все это время он скрывался от правосудия. Как сообщили СБУ и прокуратура, крестная предателя — одна из командиров российского диверсионно-разведывательного отряда «Ирбис», использующая позывной «Багира». Она была связной между крестником и кадровым разведчиком из РФ. После бегства оккупантов из Харьковской области предатель пытался «залечь на дно», но его нашли и отправили в СИЗО. Мужчине сообщили о подозрении в госизмене.

крестник Багиры сдавал ПВО в Харькове

08:56

На Харьковщине ранен полицейский: били по городу кассетными боеприпасами

«Купянск. 19 марта около 17:35 кассетными суббоеприпасами из РСЗО «Ураган» военные рф обстреляли город. В результате вражеской атаки повреждены здания, автомобили полиции. Ранен полицейский» — сообщил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко.

Также, по его данным, село Малая Ракитная атаковали ракетой Х-59. Там обошлось без пострадавших.

08:35

Синегубов — о сутках на Харьковщине: 20 населенных пунктов под обстрелами и ночной удар КАБ по Казачьей Лопани

«Сегодня, в 3:45, произведен обстрел КАБ с. Казачья Лопань Харьковского района. Часть населенного пункта оказалась без электроэнергии в результате повреждения линии электропередачи. Ранен гражданский 56-летний мужчина, госпитализирован в медучреждение», — сообщил начальник ХОВА Олег Синегубов утром 20 марта.

Также, по его данным, в течение суток ранение получил еще один гражданский — 47-летний водитель трактора, который подорвался на взрывоопасном предмете.

07:27

Россияне резко увеличили количество атак на Харьковщине: данные Генштаба

«На Купянском направлении враг совершил 10 безуспешных штурмов позиций Сил обороны в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области», — сообщил Генштаб.

Количество штурмов резко возросло. Последние пару суток попытки наступать оккупанты предпринимали по два-три раза, а до этого был длительный период затишья — вообще без атак. Также продолжились авиаудары по приграничью. Пострадали Казачья Лопань, Мокрая Ракитная, Веселое и Избицкое.

07:08

Ночью тревогу объявляли один раз

Ночь в Харькове выдалась условно спокойной. Тревогу объявляли с 02:51 по 03:43. Причиной стала активность вражеской тактической авиации. О ней предупредили Воздушные силы ВСУ.

В городе обошлось без взрывов. Налета «шахедов» в небе над Украиной также не было.

Читайте также: Сегодня 20 марта: какой праздник и день в истории

Автор: Оксана Горун
Популярно

Вы читали новость: «Главные новости 20.03: пять погибших и девять раненых от удара по Харькову»; из категории Происшествия на сайте Медиа-группы «Объектив»

  • • Больше свежих новостей из Харькова, Украины и мира на похожие темы у нас на сайте:
  • • Воспользуйтесь поиском на сайте Объектив.TV и обязательно находите новости согласно вашим предпочтениям;
  • • Подписывайтесь на социальные сети Объектив.TV, чтобы узнавать о ключевых событиях в Украине и вашем городе;
  • • Дата публикации материала: 20 марта 2024 в 23:03;
  • Корреспондент Оксана Горун в данной статье раскрывает новостную тему о том, что "Основные новости суток — в хронике МГ «Объектив»".